11 марта 2022

Портофлот и FESCO: курс на развитие

Для любого бизнеса важно получать обратную связь от клиентов. 4 марта представители Портофлота провели клиентское мероприятие, в рамках которого презентовали программу развития, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Fesco.

Портофлот и FESCO: курс на развитие. Фото: пресс-служба FESCO

С 1992 года компания "Портофлот" является неизменным спутником морских линий в акватории порта Владивосток. Именно ее буксиры встречают и провожают суда, компания оказывает услуги лоцманской проводки, а также доставку властей на рейд. Акваторию порта Владивосток специалисты компании знают, как свои пять пальцев: "Портофлот" помогал с буксировкой и швартовкой пассажирского лайнера Princess Diamond, перевозящего 4000 пассажиров, на морском вокзале, специалисты "Портофлота" помогали с проводкой грузовых судов при строительстве "Золотого моста" во Владивостоке, они же осуществляют сегодня сложнейшие лоцманские операции в порту Большой камень.

Портофлот и FESCO: курс на развитие. Фото: пресс-служба FESCO

Компания является частью Владивостокского морского торгового порта (входит в Транспортную группу FESCO). Сегодня "Портофлот" презентует проект развития на ближайшие 5 лет: в планах значительное обновление флота буксиров и приобретение дополнительного лоцманского катера. Владивостокский морской торговый порт выбран базовым портом Севморпути, а это подразумевает строительство к 2026 году глубоководного причала и увеличение производственных мощностей вдвое. ВМТП сможет принимать суперконтейнеровозы из Китая и других стран Азии, грузы с которых будут перегружаться на российские суда и отправляться по Северному морскому пути. А осуществлять буксировку и лоцманскую проводку судов-гигантов будет "Портофлот". 

 "В феврале совет директоров Транспортной группы FESCO принял решение о покупке нового буксира производителя Damen 3010 Ice мощностью 3 800 кВт. После введения его в эксплуатацию мы сможем работать с судами большого дедвейта, а также обеспечивать бесперебойную работу по швартовым операциям в акватории порта. Сейчас наша компания насчитывает 118 человек —  это члены экипажей судов, лоцманы и диспетчеры, которые трудятся круглосуточно. Я горжусь нашей командой, среди нас трудятся настоящие профессионалы", — поделился планами развития генеральный директор АО "Портофлот" Лев Клоков.

Владимир Корчанов, врио генерального директора ПАО ВМТП.

В ходе встречи представители бизнеса обсудили тенденции на логистическом рынке, руководство ВМТП отметило, что обработка судов выполняется в соответствии с расписанием — осуществляется как прием, так и отправка грузов.

"Несмотря на текущую ситуацию, Владивостокский морской торговый порт работает в штатном режиме и выполняет все взятые обязательства. Многие годы мы работаем с АО "Портофлот" рука об руку. Они первые встречают суда в порту, на них лежит большая ответственность по выполнению планов постановки к причалам ВМТП. Благодаря вашей работе Владивостокский морской торговый порт повышает качество клиентского сервиса FESCO, увеличивает показатели по грузообороту и достигает новых высот", — отметил врио генерального директора ПАО "ВМТП" Владимир Корчанов.

Источник: www.primamedia.ru ← Все новости