29 декабря 2022

Портофлот готов к зимней навигации

Компания 30 лет оказывает буксирные услуги в порту Владивостока и Большой камень.

С 1992 года компания «Портофлот» (входит в Транспортную группу FESCO) является неизменным спутником морских линий в акватории порта Владивосток, именно ее буксиры встречают и провожают суда. Компания оказывает услуги лоцманской проводки, а также доставку властей на рейд.

 Фото: пресс-служба FESCO

Специалисты компании отлично знают акваторию порта. Ежегодно лоцманы и буксиры Портофлота делают порядка 5500 проводок. За долгое время компания участвовала в значимых для города и края событиях.

В 2012 году специалисты Портофлота помогали с проводкой грузовых судов при строительстве Золотого моста во Владивостоке. В 2018 лоцманы и буксиры компании провели швартовку крупного пассажирского лайнера MSC Splendida, перевозящего 4000 человек. В 2020 в порту Большого камня буксиры Портофлота осуществили сложнейшую операцию по проводке и постановке к причалу стапеля судостроительного комплекса «Звезда».

Лев Клоков, генеральный директор АО Портофлот. Фото: пресс-служба FESCO

«Компания «Портофлот» 30 лет работает рука об руку с Владивостокским морским торговым портом. Мы уделяем огромное внимание плановому обслуживанию, снабжению, а также поддержанию флота в отличном техническом состоянии. Это особенно важно в условиях зимней навигации. За этот год мы отремонтировали буксир «Персей» и «Могучий», провели капитальный ремонт лоцманского катера «Лоцман-1». В холодное время года швартовка осложняется ледовой обстановкой, но мощности портового флота позволяют выполнять работу в таких условиях,» - рассказал генеральный директор компании «Портофлот» Лев Клоков.

Фото: пресс-служба FESCO

Кроме того, Портофлот активно поддерживает чистоту окружающей среды. Этим летом вместе с экологами Торгового порта они провели морской субботник в акватории бухты Золотой рог, убрали с водной поверхности мусор и загрязнения.

Фото: пресс-служба FESCO

Сегодня в компании работает слаженная команда - это лоцманы, экипажи буксиров, диспетчеры флота. Руководство активно поощряет лучших сотрудников. В этом году к 125-летию ВМТП наградили сменного капитана буксира «Добрыня» Оксану Спивак. Ее портрет разместили на доске почета порта и вручили памятную грамоту за многолетний труд и профессионализм. История Оксаны настолько удивительна, что о ней раз снимали фильмы и телепередачи. В ноябре она стала героиней программы «Жизнь своих», которая выходит на Первом канале. В Портофлоте уверены, что главная ценность – это люди.

Оксана Спивак, сменный капитан буксира «Добрыня» Фото: пресс-служба FESCO
Источник: deita.ru ← Все новости